Информация о нашей школе

Добро пожаловать на сайт начальной шк
олы
при Посольстве России в Танзании!

Начальная общеобразовательная школа при Посольстве России в Танзании была открыта в 1999 году.

Школа предоставляет право на получение бесплатного начального образования в соответствии с государственными образовательными стандартами детям, находящимся за границей с родителями командированными за рубеж государственными учреждениями Российской Федерации.

В школе имеют возможность обучаться дети других граждан России и граждан стран СНГ, постоянно проживающих в Танзании или работающих в стране по контракту на договорной основе.

Помещение школы расположено на территории жилого комплекса Посольства. В школе есть 4 кабинета начальных классов, компьютерный класс с выходом в интернет, спортивный зал, библиотека. Школа оснащена современной техникой, спортивным инвентарем, наглядными пособиями, новыми учебниками для 1-2 классов в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования.

На территории Посольства построена новая детская площадка. Имеются волейбольная площадка, теннисный корт. Ведется ремонт бассейна.

Медицинское обслуживание и профилактические осмотры детей осуществляет врач Посольства.

Таким образом, созданы комфортные условия для успешной реализации учебных программ и организации активной внеклассной работы, формирования дружного детского коллектива, а также поддержания тесного контакта между преподавателями и родителями.